Skip to main content
search
Новости ТО

Путешествие в будущее!

By 02.06.2017No Comments

26 мая года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино состоялся праздник «Путешествие в будущее».

В мероприятии приняли участие воспитанники группы кратковременного пребывания и их родители. Праздник открылся веселой песней «Из чего же сделаны наши мальчишки». Слова песни были известны всем присутствующим, поэтому дружный хор голосов сразу поднял настроение всем участникам праздника. Вслед за этим ребята отправились в путешествие на «Машине времени» — она перенесла всех на двадцать лет в будущее! Там дети примерили на себя роли представителей разных профессий: военного, летчика, служащего МЧС, учителя, врача, балерины, моряка, стилиста. Каждому ребенку было дано задание подготовить образ той или иной профессии: подобрать костюм, выбрать подходящую образу песню, разучить стихотворение и выучить текст мини сценки.

Кульминацией праздника стало возвращение детей из будущего. Каждый понял, что для овладения профессией необходимо усердно учиться. Будущие первоклассники дали торжественное обещание «учиться на 4 и на 5». Праздник завершился инсценировкой песни «Если бы не было школ» и торжественным вручением медалей и грамот за успехи в обучении и хорошее поведение.

Мероприятие подготовили и провели педагоги-психологи Воробьева М.Г., Петрова О.В., Сердюкова О.В. и учитель-логопед Кондакова Н.А.

[av_gallery ids=’25505,25506,25507,25508′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-v8big0′]