Skip to main content
search
Новости ТО

Тренинг для родителей по теме «Развивающие игры для детей дошкольного возраста»

By 21.05.2017No Comments

16 мая 2017 года в ТО «Отрадное» учитель-дефектолог, кандидат педагогических наук, педагог высшей квалификационной категории Максимова Мария Владимировна провела тренинг для родителей на тему «Развивающие игры для детей дошкольного возраста». На тренинге был представлен обзор настольных игр, проанализированы их отличительные особенности и дидактическая значимость для развития детей в семье. Был представлен опыт применения правил настольных игр для повышения эффективности усвоения ребенком дидактического материала, расширения его познавательных возможностей, развития внимания, памяти и мышления, повышения мотивации к обучению. Педагог рассказала об особенностях развития познавательной сферы детей дошкольного возраста, обозначила для родителей ключевые аспекты реализации наиболее полного и эффективного их развития.

Была предложена практическая деятельность с использованием дидактических материалов, в ходе которой все присутствующие получили возможность применить новые знания на практике, проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал. Предложенные дидактические материалы использовались по правилам различных настольных игр, что позволило вызвать дополнительный интерес к ним, повысить активность деятельности, применить многократность повторения материала, что составляет важную часть обучения в том числе детей с нарушениями внимания, процессов запоминания, повышенной утомляемостью и низким познавательным интересом.

Все присутствующие выразили желание применять полученные знания дома. Звучали слова благодарности за полученную информационную поддержку, интересно проведенное время и доброжелательную атмосферу мероприятия.

[av_gallery ids=’26588,26589,26590,26591,26592,26593′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-sgnkm3′]