Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Северное прошло мероприятие «Мой любимый город»

By 26.09.2017No Comments

В рамках празднования Дня города в ТО Северное по адресу Челобитьевское шоссе д. 14 корпус 2 прошел День открытых дверей. Для родителей и детей были организованы различные мероприятия.

Для детей дошкольного возраста прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Мой любимый город». Ребята вместе с педагогом-психологом Безугловой И.В. отправились путешествовать по праздничной Москве.

Во время путешествия ребята узнали, из какого материала был сделан первый Кремль, почему Москва называется Белокаменной, участникам удалось побывать в роли древних строителей и возвести большую кремлевскую стену из конструктора ЛЕГО. В старину люди, чтобы отдохнуть и развлечься, играли в разные игры. Дошколята вспомнили народные игры, в которые они любят играть и сейчас.  А в одну очень интересную старинную русскую игру «Золотые ворота» с удовольствием поиграли все вместе!

Путешествуя по столице, ребята посетили много интересных мест! Особенно по душе ребятам пришелся московский зоопарк!

Мамы и папы смогли получить консультацию у специалистов Центра. Учителя-дефектологи Барабанова М.Н. и Латкова С.В. рассказали родителям о том, как развивать познавательные способности детей с ОВЗ, используя дидактические игры.

Москва — это наша столица! С Днем рождения, любимый город!

[av_gallery ids=’27605,27606,27607,27608,27609,27610′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’square’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’deactivate_avia_lazyload’ admin_preview_bg=» av_uid=’av-r4wmok’]