Skip to main content
search
Новости ТО

День открытых дверей в ТО Тимирязевское!

By 03.10.201729 июня, 2022No Comments

23 сентября 2017 года в территориальном отделении «Тимирязевское» прошел День открытых дверей, приуроченный к празднованию Дня города.

Специалисты территориального отделения познакомили родителей с направлениями работы специалистов Центра, а также пригласили принять участие в мастер-классах, получить консультацию учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов.

Учитель-дефектолог Оксана Анатольевна Агибалова подготовила для родителей семинар «Весёлые минутки дома и на улице. Игры для развития памяти и мышления детей».

Учитель-логопед Людмила Сергеевна Рыбникова познакомила родителей с логоритмикой на семинаре «Логоритмические упражнения как средство развития речи».

Педагог-психолог Ольга Владимировна Гударёва рассказала родителям об интересных и полезных интерактивных площадках, музеях, которые можно посетить вместе с детьми в Москве.

Дети вместе с родителями приняли участие в творческом мастер-классе педагога дополнительного образования Светланы Геннадьевны Васильевой «Моя Москва». В начале мастер-класса учитель-логопед Элен Рафаеловна Мхитарян познакомила детей с известными московскими достопримечательностями, а ребята рассказали о своих любимых местах столицы.

Затем дети совместно с педагогами Ириной Юрьевной Миноченковой, Верой Вячеславовной Коновой, Фание Искаковной Пустовой и Еленой Валерьевной Шмелевой состязались в спортивно-познавательной эстафете. Дети путешествовали по станциям московского метрополитена, строили город своей мечты. Все участники дня открытых дверей получили массу положительных эмоций!