Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Жулебино прошла экологическая акция «Зеленая планета»!

By 01.11.2017No Comments

В группах кратковременного пребывания в рамках экологической акции «Зеленая планета» прошло тематическое занятие: «Мусор — враг нашего города!».  Главные задачи, которые ставили перед собой педагоги — это обучение малышей бережному и уважительному отношению к окружающей природе. На практическом примере ребята увидели, что чистота нашего города зависит от каждого из нас. Педагоги Татьяна Калугина и Александра Акинфова инсценировали поход малышей в лес. «Вооружившись пакетами и завязав красные ленточки на предплечье, мы отправились на прогулку. Войдя в лес, мы обнаружили большое количество мусора возле деревьев. Малыши активно принялись участвовать в сборе мусора и очищении леса от загрязнения. Набрав большие мешки мусора, детки складывали их в мусоровоз, который в дальнейшем повез отходы на утилизацию», — рассказали педагоги группы.

Также воспитанники ГКП приняли участие в конкурсе поделок «Вторая жизнь упаковки». «Основная задача данной выставки – показать идею вторичного использования вещей и предметов. Таким образом, разный ненужный материал обрёл «вторую жизнь» и меньше загрязнил окружающую среду», — отметила педагог-психолог Мария Данилина.

[av_gallery ids=’28989,28990,28991,28992,28993′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-k1q9vg’]