Skip to main content
search
Новости ТО

Фестиваль межрайонного совета директоров «Наши общие возможности – наши общие результаты»

By 23.11.2017No Comments

18 ноября 2017 года Межрайонный совет директоров №30 районов Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное принял эстафету в проведении фестиваля. В этом году тема фестиваля – «О, спорт, ты – мир!».

Специалисты территориального отделения «Чертаново» Городского психолого-педагогического центра приняли активное участие в проведении фестиваля.

Работали сразу несколько интерактивных площадок, на которых специалисты ТО демонстрировали уникальные технологии с использованием спортивного оборудования при работе с детьми с ОВЗ, а также развивающие и познавательные занятия. Самым маленьким гостям территориального отделения было интересно посетить площадку «Умная среда Монтессори», целью которой было продемонстрировать педагогам и родителям уникальную среду, способствующую формированию здоровой личности ребенка. Педагог дополнительного образования Осипова Н.К. показала ребятам, как можно исследовать этот мир самостоятельно. Было весело и интересно на интерактивном занятии «Логоритмика». Учитель-логопед Масанова А.Н. продемонстрировала, что подвижные игры с музыкальным сопровождением способствуют развитию слухового внимания и речи дошкольников.

Для учащихся начальной школы была открыта отдельная площадка, цель которой  —  укрепление психического здоровья посредством двигательной активности с использованием методов нейрокоррекции. Педагоги территориального отделения «Чертаново» Шевченко Д.М. и Макашова Л.А. устроили ребятам настоящие испытания, направленные на развитие познавательной активности, ловкости, умение работать в команде.

В рамках реализации проекта «Золотой Ключик» специалисты Сильченко М.Г., Петросян С.В. ​и Шевченко В.А. пригласили гостей совершить путешествие в удивительный и увлекательный мир космоса. Дети учились ставить цель, находить способы для ее достижения, а также управлять своим телом, преодолевать различные препятствия.

На уникальной интерактивной площадке «Территория Взаимодействия» педагогами Бобковой Л.Н., Будневич Г.Н., Васильевой Н.А., Рыжиковой Е.И., Глазковой М.А. были продемонстрированы идеи толерантности по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья. Гости – учащиеся начальных классов и педагоги различных общеобразовательных организаций, смогли познакомиться с тем, как воспринимают и чувствуют этот мир их сверстники с различными особенностями здоровья.

А в это время для всех родителей была организована площадка «Мудрый родитель», где педагоги Борисенко М.П. и Моисеева В.А. ответили на все актуальные вопросы, касающиеся развития, воспитания и обучения детей.

Встречала гостей социальный педагог Куракина М.А.

Каждый, кто посетил наши площадки, смог получить индивидуальную консультацию по вопросам организации деятельности Городского Психолого-Педагогического Центра у старшего методиста Абрамовой О.В. и методиста Писаревой М.В.

Дружный коллектив ТО Чертаново получил много положительных отзывов от родителей и от представителей образовательных организаций.

[av_gallery ids=’30027,30028,30029,30030,30031,30032,30033,30034,30035,30036′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-muvucq’]