Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Митино прошел интерактивный семинар «Современные игры и игрушки»

By 12.12.2017No Comments

24 ноября 2017 года в Городском психолого-педагогическом центре ТО Митино состоялся интерактивный семинар «Современные игры и игрушки».

Проводилось мероприятие с целью ознакомления родителей с интересными развивающими играми (подвижными, настольными и играми по правилам), направленных на развитие специальных умений и высших психических функций.

Семинар для родителей состоял из двух частей: теоретической и практической. Педагог-психолог Коваль Татьяна Вячеславовна подготовила сообщение об актуальных видах игр на каждом этапе развития ребенка. Учитель-дефектолог Аверкина Наталья Владимировна объяснила значение игр, направленных на развитие высших психических функций и продемонстрировала самые яркие образцы, а также рассказала, как превратить уборку комнаты в развивающую игру. Учитель-логопед Кондакова Наталья Анатольевна раскрыла основные трудности речевого развития в дошкольном возрасте и показала наиболее простые и увлекательные игры для развития речи и фонематического слуха: «Угадай по звуку», «Передай ритм», «Логопедическое лото».

В практической части семинара педагоги-психологи Воробьева Мария Геннадьевна, Петрова Ольга Владимировна и Сердюкова Оксана Владимировна организовали совместные игры детей и родителей. Особенный восторг вызвала игра «Угадай по голосу». Ребятам понравилось изменять свой голос и окликать ведущего.

[av_gallery ids=’31286,31287,31288,31289,31290,31291,31292′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-s5xvcl’]

Семинар проходил в теплой, дружеской атмосфере: ребята увлеченно играли во все предложенные игры и игрушки, а их родители изучали предложенный игровой материал и его назначение.

В проведении интерактивного семинара «Современные игры и игрушки» принимали участие педагоги-психологи Воробьева М.Г., Коваль Т.В., Петрова О.В., Сердюкова О.В., учитель-логопед Кондакова Н.А., учитель-дефектолог Аверкина Н.В.