Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Останкинское прошло занятие «Путешествия с друзьями»

By 12.12.2017No Comments

6 декабря 2017 года в ТО Останкинское в рамках Декады инвалидов специалисты канистерапии — педагог-психолог Забусова Валерия Викторовна и Старова Татьяна Анатольевна — провели комплексное занятие «Путешествие с друзьями».

Ребята отправились в гости к героям сказки «Винни-Пух и все-все-все». Дети играли с собаками, кормили Мэри и Пеппи, помогали героям сказки преодолевать трудности и поздравляли именинников (Пятачка и Винни-Пуха).

Особое внимание на занятии уделялось умению дружить, делиться, давать, не требуя ничего взамен. Канистерапия не только формирует у детей желание любить и заботиться о «братьях наших меньших», но и является стимулом в развитии речевых способностей ребят, способствует улучшению двигательных функций и моторики.

Все участники получили множество положительных эмоций!

[av_gallery ids=’31296,31297,31298′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-mllian’]