Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Ломоносовское прошло занятие «Играем, думаем, развиваемся»

By 19.12.2017No Comments

15 декабря 2017 года в ТО Ломоносовское состоялось игровое занятие «Играем, думаем, развиваемся».

Как игра помогает нашему развитию? Игра — уникальный инструмент развития и познания. Она присутствует в жизни человека с самого раннего возраста и сопровождает нас на протяжении всей жизни. Мы становимся внимательнее, развиваем память с помощью разных игр, порою даже не замечая этого. Игра увлекает, учит сотрудничать, соблюдать правила и при этом — не подавляет творческое начало.

Именно такие игры и использовали на своем занятии учитель-логопед Н.В.Павлова и педагог-психолог М.В.Белоусова, создав для ребят незабываемую атмосферу игрового взаимодействия. По итогам занятия для родителей были проведены консультации, чтобы познакомить их с ресурсами, которыми обладают подвижные и настольные игры в развитии познавательных функций ребят.

[av_gallery ids=’31666,31667,31668,31669′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-vbat81′]