Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Митино прошло интерактивное занятие «Новогодние забавы»

By 28.12.2017No Comments

20 декабря 2017 года в ТО Митино состоялось интерактивное занятие «Новогодние забавы».

Проводилось мероприятие с целью формирования у ребят представлений о сезонных явлениях природы, актуализации представлений о традициях и обычаях новогодних праздников, развития коммуникативных навыков и социализации детей.

В начале занятия педагоги спросили у детей, как в их семьях принято отмечать новогодние праздники. Оказалось, что большинство ребят встречают Новый год дома, едят вкусные угощения и ложатся спать пораньше для того, чтобы Дедушка Мороз поскорее мог приехать к ним и положить под елку новогодние подарки.

Продолжилось занятие веселой подвижной игрой «Зимушка-зима». Зима пришла к ребятам в гости и пообещала всех заморозить. Игрокам нужно было убежать от нее как можно быстрее! Если Зима их все-таки «замораживала», то игрок должен был остановиться, превратившись в «ледяную скульптуру». Другие игроки могли «разморозить» своего товарища, дотронувшись до него. После того, как все «согрелись», убежав от «зимы», дети вместе с педагогами стали отгадывать новогодние загадки.

[av_gallery ids=’31914,31915,31916,31917,31918,31919,31920,31921,31922,31923′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-qbz209′]

Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Караоке», в котором все слушали знаменитые песенки: «В лесу родилась елочка», «Возле елки снова Рождество» и другие.

На физкультминутке «Белки-малышки» ребятам было предложено представить себя бельч​атами в зимнем лесу. Слушая строки занимательного стихотворения, дети повторяли за педагогами движения и пробовали «скакать с ветки на ветку», собирая шишки.

После веселой подвижной игры педагоги рассказали ребятам о том, как принято праздновать Новый год в разных странах мира. Дети дружно придумывали гирлянду для новогодней елки. Они собирали ее из красивых флажков и украшений, перетаскивая элементы гирлянды на интерактивной доске. Завершающим заданием на занятии стало разучивание любимой детской новогодней песни «Что такое Новый год».

Новогоднее занятие у детей вызвало самые приятные эмоции и впечатления. Ребята были очень активными: быстро включались в игры, радовались необычным заданиям и от души веселились! Для ребят это занятие стало настоящим предновогодним волшебством!

Мероприятие «Интерактивное занятие. Зимние забавы» организовали учитель-логопед Лебедева Ю.А. и педагоги-психологи Воробьева М.Г., Петрова О.В. Черенкова Е.Я.