Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Митино прошла Неделя театра

By 10.04.2018No Comments

28 марта 2018 года в территориальном отделении «Митино» состоялась театральная постановка по мотивам сказок Сутеева. В мероприятии приняли участие воспитанники групп кратковременного пребывания и их родители. В рамках Недели театра дети подготовили два спектакля — «Кто сказал: «Мяу!» и «Петух и краски».  Впервые дети почувствовали себя актерами настоящего театрального представления, получили опыт выступления перед зрителями и узнали о том, существуют правила поведения в театре.

Перед началом театрального представления педагоги рассказали детям о театре: познакомили с театральными профессиями, правилами поведения в театре, а также с основными театральными жанрами. Импровизированный театр «Ладушки» открыла премьера спектакля младшей группы ГКП «Петух и краски» по мотивам сказки В. Сутеева. Маленькие артисты, исполняя роли красок, рассказали зрителям о том, что в их разноцветном мире живет нераскрашенный петух, и ему срочно нужна помощь! В процессе представления «краски» читали веселые потешки и по очереди раскрашивали петуха. ​

После небольшого динамичного антракта представление продолжили воспитанники старшей группы ГКП. Они показали кукольный спектакль: «Кто сказал: «Мяу!». Веселую историю про щенка дети разыграли по ролям. Каждому ребенку удалось передать характер своего персонажа. Маленькие зрители поддерживали главного героя и активно подсказывали ему!

В рамках мероприятия родителям, бабушкам и дедушкам предлагалось из дома подключиться к скайп-трансляции и увидеть своих детей на сцене! Такие современные технологии занимают свое законное место в работе групп кратковременного пребывания и помогают сократить расстояние между участниками образовательных отношений. Данные технологии внедряются в работу Центра творческим коллективом Лаборатории «IT-сопровождения».

[av_gallery ids=’36213,36214,36215,36216,36217,36218,36219,36220′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’8′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-u11j10′]

Оба спектакля нашли отклик у зрителей, которые с интересом наблюдали за удивительными приключениями со своих зрительских мест. Мероприятие, посвященное Неделе театра, организовали педагоги-психологи Воробьева М.Г., Петрова О.В., Сердюкова О.В. Черенкова Е.Я. и учитель-логопед Кондакова Н.А.