Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Митино прошла первая встреча в «родительской гостиной»

By 10.04.2018No Comments

30 марта 2018 года в территориальном отделении «Митино» состоялась первая встреча в «родительской гостиной» в рамках проекта «Родитель +». На этой встрече специалисты прочитали лекцию о готовности детей к школьному обучению. Целью мероприятия стало знакомство родителей с различными факторами развития ребенка, влияющими на психологическую готовность к школе.

Подготовка детей к школе – задача многогранная, охватывающая все сферы жизни ребенка. Под психологической готовностью к школе понимается необходимый и достаточный уровень психического развития ребенка для освоения школьной учебной программы в условиях обучения в группе сверстников.

Открыла мероприятие Воробьева Мария Геннадьевна. Она подробно рассказала об интеллектуальной готовности ребят, познакомила родителей с упражнениями, направленными на развитие внимания, мышления, памяти, а также отдельное внимание уделила развитию графо​моторного навыка.

Учитель-логопед Кондакова Наталья Анатольевна познакомила родителей с возрастными особенностями речевого развития детей старшего дошкольного возраста, а затем дала рекомендации по обогащению словаря и развитию связной речи.

Петрова Ольга Владимировна обратила внимание родителей на особенности развития эмоционально-волевой сферы старших дошкольников, поступающих в первый класс, рассказала об играх и упражнениях, направленных на развитие произвольной регуляции поведения и о значении умения детей вступать во взаимодействие со взрослыми и сверстниками.

[av_gallery ids=’36224,36225,36226,36227,36228′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-q1us1r’]

Завершилось мероприятие ответами на актуальные вопросы родителей и обсуждением основных рекомендаций по готовности к школе специалистов.

Мероприятие организовали старший методист Шмелева Н.Е., педагоги-психологи Воробьева М.Г., Петрова О.В., Сердюкова О.В. и учитель-логопед Кондакова Н.А.