Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Северное прошло тематическое мероприятие «На далеких планетах»

By 23.04.2018No Comments

Накануне Дня космонавтики педагогами ТО Северное (Челобитьевское шоссе) Галахиной И.О., Мокровой С.Б. и Опариной Н.Ф. было проведено тематическое мероприятие для дошкольников и младших школьников «На далёких планетах».

Наши маленькие друзья узнали, что космонавтом может стать не каждый: нужно много трудиться, быть выносливым, здоровым, сильным, много знать и уметь ладить с людьми. Но ребята не испугались трудностей и справились ​со всеми испытаниями. Они провели стыковку космических кораблей, быстро отгадали загадки, надели скафандры, вышли на Луну, чтобы раздобыть пробы лунного грунта. А посмотрев презентацию про планеты Солнечной системы, ребята захотели слепить макет планет. И это у них здорово получилось!

Следующее задание было для родителей: отгадать название планеты, которую слепил ребёнок. Было непросто…  Дети с удовольствием пришли им на помощь. Весёлые и довольные маленькие космонавты отправились по домам!

[av_gallery ids=’37113,37114,37115,37116,37117,37118′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-px7m7s’]