Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Сокол прошёл семинар-практикум для родителей, посвящённый альтернативным средствам коммуникации

By 28.04.2018No Comments

В территориальном отделении «Сокол» 24 апреля 2018 года состоялся семинар-практикум для родителей на тему: «Формирование альтернативной коммуникации (PECS) V-VI этапы. Вспомогательные карточки. Ответы на вопросы».

Мероприятие провели учителя-дефектологи Гончаренко Мария Сергеевна, Агафонова Татьяна Сергеевна и педагог-психолог Трактова Светлана Анатольевна.

Родителям рассказывали, как использовать систему PECS на этапе обучения ребёнка ответам на вопрос «Что ты хочешь?» и этапе комментирования. Это очень важно, так как ребёнок должен научиться не только просить что-либо, но и отвечать на вопросы взрослого и выражать собственные мысли, умея комментировать происходящие события.

Мы рады, что серия семинаров по формированию альтернативной коммуникации PECS оказалась столь полезной для родителей и надеемся, что они будут применять полученные знания и навыки на практике!

[av_gallery ids=’67767,67768,67769′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-wlvol2′]