Skip to main content
search
Новости ТО

В ТО Переделкино состоялась родительская гостиная по теме: «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили»

By 28.04.2018No Comments

26 апреля 2018 года в территориальном отделении «Переделкино» в рамках родительской гостиной была проведена тематическая встреча с родителями по теме: «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили». Провела встречу педагог-психолог Свешникова Галина Борисовна.

У многих родителей часто возникает непонимание при взаимоотношениях с детьми. «Почему ты меня не слышишь (не слушаешь), почему так себя ведешь, почему грубишь…», — подобные упреки знакомы многим ребятам. И каждый родитель иногда чувствует бессилие, когда не может «достучаться» до сына или дочери. Но может быть все дело в том, что взрослые сами не всегда слышат своего ребенка, не всегда понимают его?

На встрече родители познакомились, как помочь ребенку разобраться в своих чувствах, потренировались в понимании чувств ребенка, разыграли сюжетные сценки.

В конце встречи родители получили памятки «Помогаем ребенку справиться с его чувствами».

[av_gallery ids=’67773,67774,67775,67776′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-su2pi4′]