Skip to main content
search
Новости ТО

«История в сказочном королевстве»: в группе кратковременного пребывания ТО «Митино» прошел выпускной праздник

By 01.06.2018No Comments

25 мая в территориальном отделении «Митино» Городского психолого-педагогического центра состоялся праздничный концерт «История в сказочном королевстве».

Концерт открыло удивительное театральное представление «История в сказочном королевстве». В премьере спектакля приняли участие воспитанники группы кратковременного пребывания младшей и старшей группы. Они перевоплотились в героев сказочного королевства и разыграли красочную историю… Пришло время принцессе идти в школу. Огорчилась принцесса и начала капризничать: «Не хочу учиться в школе!!!». Король и королева издали указ о том, чтобы поданные придумали способ сделать принцессу умной без уроков в школе. Принцессе пытались помочь повариха с поваренком, башмачник, пастушка, портниха. Все они предлагали волшебные вещи, при помощи которых принцесса могла бы стать умнее. Но получить знания «по волшебству» не так-то просто. Поняла принцесса, что единственный верный и надежный способ получить знания – пойти в школу. Финальная песня спектакля «Дорога добра» стала яркой точкой выступления воспитанников ГКП и вызвала бурю оваций.

Продолжением праздника стала торжественная часть, где были вручены выпускные дипломы и грамоты воспитанникам ГКП.  Просмотр видео-открытки «Книга наших воспоминаний» вызвал бурю положительных эмоций у детей и родителей. В клипе были отражены самые запоминающиеся события прошедшего учебного года из жизни ГКП и состоялась премьера мультфильма «На свете нет чужих детей», созданного старшими воспитанниками ГКП. Завершился праздник теплыми пожеланиями хорошей учебы в школе и отличного летнего отдыха всем воспитанникам ГКП.

[av_gallery ids=’69093,69088,69089,69090,69091,69092,69094′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-vht8lb’]

Праздник вызвал самые приятные впечатления у родителей и детей. Дети активно и творчески включились в сказочную историю, с радостным волнением получали дипломы и грамоты.

Праздничное мероприятие и концерт «История в сказочном королевстве» организовали педагоги-психологи Воробьева М.Г., Петрова О.В., Сердюкова О.В. Черенкова Е.Я. и учитель-логопед Кондакова Н.А.