Skip to main content
search
Новости ТО

Яркий праздник «Осенние затеи» прошел в ТО Северное

By 24.09.2018No Comments

Яркий осенний денёк собрал воспитанников территориального отделения «Северное» на весёлый праздник «Осенние затеи». Педагоги Центра придумали и подобрали увлекательные игры, конкурсы и творческие задания на осеннюю тематику, чтобы праздник стал интересным и запоминающимся.

Учитель-логопед Черевко Любовь Васильевна провела речевые игры «Соберём урожай», «Вершки – корешки», «Договори словечко» и др. Играя, дети повторяли пройденные на занятиях темы, вспоминали любимые стихи про осень, разгадывали «Загадки с грядки».

Учитель-логопед Беляй Ирина Евгеньевна придумала для детей интересные творческие задания: «Портрет Осени», «Художница Осень». Родителям и детям понравилось задание «Рисуем осень на асфальте». Ребята не только рисовали осенние картины мелками, но и дополняли свои работы природными материалами: веточками, листьями, ягодами.

Педагог дополнительного образования Милинькая Наталья Геннадиевна увлекла детей театрализованной игрой «Ветерок и дворник». Играя, дети учились быть ловкими, быстрыми и внимательными. Воспитанники подражали своему педагогу — перевоплощались то в осе​нние листья, то в шаловливый ветерок.

Праздник понравился и детям, и родителям, и самим педагогам – все почувствовали себя единой дружной командой!

[av_gallery ids=’71421,71422,71423′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ custom_class=» admin_preview_bg=» av_uid=’av-r8bqn0′]