Skip to main content
search
Новости ТО

Специалисты ТО «Ясенево» поделились опытом с коллегами на конференции по вопросам сопровождения детей с аутизмом

By 13.12.2018No Comments

Специалисты Городского психолого-педагогического центра организовали презентационную площадку на конференции Федерального ресурсного центра «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра», которая прошла 30 ноября. В конференции приняли участие педагоги-психологи Краснокутская Е.Н., Горностаева С.А., учителя- дефектологи Ермилова З.И., Качалова Ю. Н.

Специалисты территориального отделения «Ясенево» поделились опытом использования сенсорного оборудования в работе с детьми с РАС, рассказали, как можно организовать среду в образовательной организации, чтобы она развивала ребенка и формировала у него навыки самостоятельности.

Отдельное внимание было уделено технологии включения детей с аутизмом в школьную и социальную жизнь. Специалисты рассказали об использовании мануализированных программ групповых занятий по развитию социальных навыков у подростков с РАС.

[av_gallery ids=’77070,77071,77072′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-jpshpp’ custom_class=» admin_preview_bg=»]