Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

«Деревня снеговиков»: детские рисунки, аппликации и поделки представлены на выставке в ТО «Переделкино»

By 04.02.2019No Comments

Многие из нас знают и любят добрые сказки Андрея Усачева про деревню Дедморозовку и ее обитателей. Располагается она не то в Архангельской, не то в Вологодской области, и живут в ней Дед Мороз со Снегурочкой и их веселые помощники – снеговики и снеговички.

Снеговика знают даже там, где не бывает снега! Его появление приносит радость. Вот мы и решили в нашем территориальном отделении «Переделкино» продлить зимне-новогоднее настроение и поселить у нас на некоторое время Снеговиков и Снеговичек.

Лепка снеговиков – традиционная зимняя забава, которую любят взрослые и дети. Идея создания тематической выставки пришлась по душе всем. В работу включились не только дети, но и их родители. Они рисовали, делали аппликации, используя манку, вату и пуговицы, конструировали из подручного и бросового материала. Снеговики были украшены бусинами, стразами, мишурой. Малыши с увлечением разукрашивали домики и лепили снеговиков. Большое спасибо активным бабушкам за их теплые вязаные работы. В нашей деревне поселились и великаны: Снеговик-квадровик из коробок, Снеговичка-ладошка, Снеговик из папье-маше.

Работы получились яркие, красочные и необычные! Творческий подход и удивительная заинтересованность заметны в каждой работе! Многие снеговики стали плодом творческой фантазии целой семьи! Про каждого жителя нашей «Деревни Снеговиков» хочется рассказать чудесную историю, от которой будет веять теплом, детством и сказочным волшебством.

Надеемся, что и следующие наши проекты станут такими же креативными и яркими!

[av_gallery ids=’79359,79360′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-wbtpem’ custom_class=» admin_preview_bg=»]