Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

«Шапка мудреца»: воспитанники ТО «Северное» превратились в исследователей на мероприятии, посвященном Дню российской науки

By 18.02.2019No Comments

Ужасно интересно,
Все то, что неизвестно!
Ужасно неизвестно,
Всё то, что интересно!

Г. Остер

Первая неделя февраля посвящена в Городском психолого-педагогическом центре Всемирному Дню науки. И это не случайно, ведь детство – это радостная пора открытий. Окружающий мир так интересен, а малышам все хочется знать, ответить на все «отчего и почему», все потрогать, пощупать, рассмотреть.

Поэтому 1 февраля в территориальном отделении «Северное» (на Челобитьевском шоссе, 14/2) прошло досуговое мероприятие «Шапка мудреца», где наши ребята превратились в научных исследователей.  Большую предварительную работу проделали педагоги Мокрова Светлана Борисовна и Опарина Наталья Федоровна для открытия «Школы волшебных наук», где дошколята проводили опыты и эксперименты, делали наблюдения и выводы, вспоминали о самых удивительных открытиях человечества.

Как же это, оказывается, интересно – быть ученым! А сколько всего надо для этого знать! На занятии ребята не только расшифровали секретное письмо, но и приготовили такие письма своим родителям. С помощью несложного эксперимента дети расширили свои представления о свойствах воды, магнита, природных ископаемых, с удовольствием отгадывали научные загадки, решали логические задачи и находили выход из проблемных ситуаций. И даже приготовили «колдовское зелье», которому не уставали удивляться и восхищаться.

Время, проведенное в «Школе волшебных наук», пролетело незаметно. А ребята теперь уверены, что будущее готовит им фантастические находки, сказочные сюрпризы, чудные открытия!

[av_gallery ids=’80128,80129,80130,80131,80132′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-tiwqyn’ custom_class=» admin_preview_bg=»]