Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Воспитанники ТО «Северное» отправились путешествие в страну Родного языка

By 22.02.2019No Comments

Любой язык по-своему велик –
Бесценное наследство вековое.
Так берегите свой родной язык,
Как самое на свете дорогое!

Для каждого человека родной язык – это язык, на котором он разговаривает с детства, это колыбельные мамы, бабушкины сказки, первые вопросы и ответы. Все, что приносит нам радость, делает счастливее, звучит на родном для нас языке.

«Родной язык – для каждого он свой» – так называлось мероприятие, которое прошло 14 февраля 2019 года в территориальном отделении «Северное».

Педагоги-психологи Ятченко Екатерина Михайловна и Вятохо Екатерина Юрьевна подготовили для детей интересное путешествие в страну Родного языка.  Во время путешествия ребята выполняли игровые задания на внимание и сообразительность, отгадывали загадки, решали совсем НЕ шуточные задачи. А еще вспомнили все 33 буквы алфавита, назвали все гласные и согласные. Каждый из ребят нашел букву, с которой начинается его имя! За веселой игрой время прошло незаметно!

[av_gallery ids=’80727,80728,80729,80730,80731,80732,80733′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-rmfwuu’ custom_class=» admin_preview_bg=»]