Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

Воспитанники и педагоги ТО «Северное» приняли участие в спортивном празднике, посвященном Всемирному Дню здоровья

By 12.04.2019No Comments

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья, который направлен на привлечение людей планеты к здоровому образу жизни, сохранению и укреплению здоровья. Педагоги дополнительного образования ТО «Северное» Лариса Моисеенкова и Галина Макарова в преддверие праздника пригласили детей на спортивный праздник «Мы сильные, ловкие, быстрые». Педагоги подготовили яркие плакаты с полезной информацией о здоровом образе жизни, истории появления Дня здоровья, беседовали с детьми о том, как важно заботиться о своем здоровье. На мероприятии ребята делали зарядку в виде танца, различные упражнения в парах, участвовали в эстафете. У них была возможность узнать, что физкультура – это не только полезно, но интересно, весело и увлекательно. Завершением праздника стал запуск салюта «здоровья». Дети от души веселились, ведь смех – это тоже здоровье!

Заботясь о здоровье детей, взрослые не должны забывать о себе. Педагоги с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Хорошая осанка – признак успешности», на котором говорили о важности для человека уметь держать свое тело в правильном положении, познакомились с простыми упражнениями для поддержания осанки. Педагоги активно принимали участие и ушли с позитивным настроем.

[av_gallery ids=’83154,83155,83156,83157,83158,83159′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-q959u9′ custom_class=» admin_preview_bg=»]