Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Творческий конкурс, посвященный энергосбережению, провели в ТО «Переделкино»

By 18.10.201913 октября, 2022No Comments

Экологическое образование — это непрерывный процесс, который начинается с рождения и не заканчивается на протяжении всей жизни каждого человека. Для того, чтобы сформировать необходимую осведомленность, знания, навыки и соответствующие экологические взгляды среди подрастающего поколения, специалисты ТО «Переделкино» с 14.10.19 по 18.10.19 провели творческий конкурс «Чистая энергия», посвященный экологии и энергосбережению, в рамках Экологической недели Всероссийского фестиваля энергосбережения. Целью проведения мероприятия являлось формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие обучающимся навыков энергосбережения.

Чем больше людей будет выполнять простые бытовые правила энергосбережения, тем больше будет шансов сохранить нашу планету. Ведь сохранение природных ресурсов, их разумное и экономное использование — одна из экологических задач, которая должна решаться всем человечеством. Ребята познакомились с тем, как правильно экономить воду, когда умываешься, узнали, почему нужно выключать свет, если он не нужен, и даже какие лампочки стоит выбирать для настольной лампы.

Если развивать культуру энергосбережения с детства, то можно повлиять на дальнейшее развитие человека в гармонии с природой. Такое отношение к проблеме энергосбережения и экологии позволит сделать планету намного чище.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2019/10/Foto-1.jpg’ attachment=’88236′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ copyright=» animation=’no-animation’ id=» custom_class=» av_uid=’av-rl4x4b’ admin_preview_bg=»][/av_image]