Skip to main content
search
Новости ТОТО Зеленоградское

«Полка для книг волшебная есть…» – библио-неделя в территориальном отделении «Зеленоградское»

By 31.10.201913 октября, 2022No Comments

Полка для книг волшебная есть,

Где книгам не скучно, где книгам не тесно.

На полке стихи и рассказы, которых не счесть.

Остановись, здесь всегда интересно!

Библио-неделя в территориальном отделении «Зеленоградское» началась с акции «Книговорот», которую организовали Юлия Евгеньевна Еремина и Анна Александровна Васильева. Все желающие смогли принести книги, которыми хотят поделиться, а себе взять любые другие взамен. Дети с удовольствием оставляли прочитанные книги в дар! «Королевство кривых зеркал», «В стране невыученных уроков», «Сказка о потерянном времени» и многие другие. Эта ежегодная акция пользуется в территориальном отделении большой популярностью.

Всю неделю ребята слушали и читали, обсуждали и рисовали иллюстрации к любимым книгам!

Самые маленькие на занятиях у Марины Александровны Петроченко слушали сказку про Жар-птицу и создали по её мотивам аппликацию. После прочтения сказки Эдуарда Успенского «Разноцветная семейка» ребята вместе с Ириной Васильевной Мельченко сделали осьминожек из бумаги и с удовольствием потом с ними играли.

Ребята постарше, вспоминая сказочные сюжеты, на занятиях Ирины Владимировны Бердиевой и Ольги Борисовны Прохоровой обсуждали важные знания и опыт, которые дарит нам каждая прочитанная книга.

Литературные герои – Крокодил Гена и Чебурашка, Золушка, Доктор Айболит, Дюймовочка –  благодаря занятиям Татьяны Геннадьевны Бондарь, ожили в красках и пастели на рисунках детей. Яркая и объемная иллюстрация получилась к научно-фантастической повести Кира Булычева «Тайна третьей планеты».

Результатом сказочного путешествия в мир детской литературы стала выставка иллюстраций к прочитанным книгам «Книжки любимые мои».

[av_gallery ids=’88755,88756,88757,88758,88759,88760,88761,88762,88763,88764′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-p7n31u’ admin_preview_bg=»]