Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное

«Секреты студии анимации»: в творческой мастерской педагоги ТО «Северное» научили ребят создавать мультфильмы

By 07.11.201913 октября, 2022No Comments

«Искусство мультипликации не знает границ,
потому что совпадает с границами фантазии»

Душан Вукотич

Вы думаете, мультфильмы снимают только профессиональные мультипликаторы? Вовсе нет!

В рамках Недели мультипликации в территориальном отделении «Северное» (на Челобитьевском шоссе, 14/2) наши юные друзья вместе с педагогами Вятохо Екатериной Юрьевной и Мокровой Светланой Борисовной покоряли новые вершины анимационного искусства!

[av_gallery ids=’88927,88928,88929,88930,88931,88932,88933,88934,88935′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’9′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-17wnhem’ admin_preview_bg=»]

Участвуя в работе творческой мастерской «Секреты студии анимации», ребята узнали, как создаются мультики, познакомились с различными видами и техниками мультипликации. Ребятишки были очень удивлены, что, оказывается, было время, когда не было мобильников и компьютеров, и мультфильмы создавали только специальные профессионалы. Педагоги рассказали, что в детстве им тоже очень хотелось оживить свои рисунки, и поделились секретом, как они это делали – нужно было взять небольшие блокнотики с покадровым изображением движения человека или животного, картинки оживали, стоило только перелистнуть все эти листы с определённой скоростью. Кстати, наши непоседы это тоже осуществили!

А сегодня у нас есть всё, чтобы сделать свой собственный мультфильм. И мы его сделали! И наша жизнь стала еще веселее, богаче, интереснее.

Приятного Вам просмотра!

[av_video src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2019/11/Multfilm-VOT-TAK-DOM.mp4′ mobile_image=» attachment=» attachment_size=» format=’16-9′ width=’16’ height=’9′ conditional_play=» id=» custom_class=» av_uid=’av-voo5cu’]