Skip to main content
search
Новости ТОТО Хорошево-Мневники

День открытых дверей в территориальном отделении День открытых дверей в территориальном отделении

By 11.11.201913 октября, 2022No Comments

В Рамках Дня открытых дверей 6 сентября в территориальном отделении «Хорошёво-Мневники» было проведено 5 мероприятий для детей и их родителей.

  • Педагоги-психологи Банникова И.М. и Соколов А.М. рассказали родителям о нейропсихологических  лайфхаках обучения детей, а также показали упражнения, которые настраивают детей на занятия (снимают излишнее возбуждение и усталость, помогают сконцентрироваться).
  • Учитель-логопед Соловьева Ю.Г. и учитель-дефектолог Шигабутдинова В.О. познакомили детей и их родителей с простыми и эффективными приемами развития мелкой моторики дошкольников в домашних условиях. Увлекательные задания с элементами сюжетных игр вызвали живой интерес у всех участников мероприятия.
  • Инструктор по физической культуре Григорян М.С. провел спортивное шоу «Веселые бобры» для детей 5-7 лет, в рамках которого дети посоревновались в ловкости и скорости. Но как всегда победила дружба.
  • Учитель-логопед Романова Н.Г. провела мастер-класс для детей и родителей по развитию речи в домашних условиях. Показала простую артикуляционную и дыхательную гимнастику, которая поможет детям говорить более четко и правильно. Интересная подача упражнений, принесла удовольствие от совместной деятельности детям и родителям.
  • Педагоги-психологи Почтарева В.В. и Чернобривец И.А провели тренинг для подростков «Как презентовать себя за 2 минуты». На тренинге подростки актуализировали свои положительные качества и сильные стороны.  Учились презентовать себя в зависимости от обстановки и аудитории, перед которой они находятся. Ребята увлеченно проходили этапы испытаний и делились впечатлениями: «было интересно и полезно рассуждать на такие темы, как самопрезентация, резюме, собеседование, дресс-код, а еще удалось узнать о себе что-то новое», – рассказала участница тренинга.

Все мероприятия подарили участникам полезные знания и хорошее настроение.

[av_gallery ids=’89062,89063,89064,89065,89066,89067,89068′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-jpz6g5′ admin_preview_bg=»]