Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Неделя настольных игр в ТО Чертаново

By 21.11.201913 октября, 2022No Comments

Настольные игры — это интересно, увлекательно и модно! Играя в компании, мы получаем:

  • веселое времяпрепровождение;
  • отвлечение от насущных забот;
  • развитие различных навыков, например, коммуникативных;
  • снятие интернет- и гаджет-зависимос​ти!

13 ноября в Подростковом Клубе педагог-психолог Будневич Г.Н. и социальный педагог Кузнецова О.И. играли с подростками в различные настольные игры. Это и захватывающая игра «Монополия», и увлекательная игра «Имаджинариум», и веселая карточная игра «Кукарека», и серьезные игры в слова «Словодел», «Scrabble», «Чилибуха».

Настольные игры, как сказали ребята после занятия, действительно отвлекают от телефонов и гаджетов! А еще: «Было весело», «2 часа пролетели незаметно», «У нас даже усталость пропала».

Подростки все вместе решили, что играть надо чаще!

Педагоги-психологи Артёмова А.А и Строганова А.А. вместе с учителем-дефектологом Поповой Ю.А. приоткрыли дверь в увлекательный мир настольных игр дошкольникам. Старшие ребята смогли показать свои знания, ловкость, сообразительность и быстроту реакции в играх “Дженга”, “Путаница”, “Людо и Ко”, “Зверята”, “Баночки варенья” и “Тени”.

А малыши смогли потренироваться в ориентировке по цвету (“Баночки варенья”) и форме с интересным Лото. В играх все ребята смогли пообщаться, подружиться и повеселиться! На занятиях присутствовали родители, которые увидели много интересного для себя, а также получили много приятных впечатлений от совместных игр с детьми.

[av_gallery ids=’89547,89548,89549′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-lr12qy’ admin_preview_bg=»]