Skip to main content
search
Новости ТОТО Очаково

Всех скороговорок не перескороговорить, но попытаться стоит: увлекательный турнир для дошколят в ТО Очаково

By 27.11.201913 октября, 2022No Comments

Давайте посоревнуемся, кто быстрей и четче сможет сказать: «Орел на горе, перо на орле. Гора под орлом, орел под пером». «Удав, умяв ужа на ужин, уполз в траву по теплым лужам». А кто правильней всех объяснит значение поговорки «Вслед за набегом зайцев наступает набег лисиц»?!

В целый увлекательный турнир превратилась маленькая викторина «Кто перескороговорит, перевыскороговорит: поговорки и скороговорки народов России» для детей, которая прошла  21 ноября в территориальном отделении «Очаково». Ребята не только попробовали произнести поговорки и скороговорки, выговорить их красиво и без ошибок, но ещё и блеснули своей эрудицией, разгадав значение поговорок из разных регионов нашей необъятной Родины.

[av_gallery ids=’89803,89804,89805′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’3′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-vmafm2′ admin_preview_bg=»]