Skip to main content
search
Новости ТОТО Аэропорт

Воспитанники ТО «Аэропорт» стали участниками спортивно-интеллектуальной игры «В единстве наша сила», посвященной Дню народного единства

By 02.12.201913 октября, 2022No Comments

Педагоги познакомили детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с историей возникновения праздника. Была подготовлена небольшая презентация, на основе которой проведена беседа о событиях нашего прошлого и о национальных героях России, купце Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, о том, что нашу большую страну населяют люди разных национальностей, которых связывает в единую семью наша общая Родина. И в суровых испытаниях и битвах закалялась воля и крепло единство нашего народа.

Особый восторг детей вызвала спортивная игра-драматизация «Переход из Нижнего Новгорода в Москву». Сначала дети построили путь по карте-схеме из Нижнего Новгорода в Москву с городами, монастырями и препятствиями, символизирующими мосты, дороги, болота, леса, а также засады врагов. А затем две команды применили свои спортивные навыки: ходьбу по «узкому мосту», бег «змейкой», прыжки «по кочкам», ползанье, лазанье, подлезание, метание в цель и др.

Затем дети обсудили символику герба и флага нашей страны и собрали пазл «Герб России», а также подобрали цветные полосы и составили их в нужном порядке, чтобы получился флаг России. В конце праздника дети стоя прослушали гимн России.

[av_gallery ids=’89957,89958,89959,89960′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-mg7pyc’ admin_preview_bg=»]