Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Международный День инвалидов в ТО «Чертаново»

By 18.12.201911 октября, 2022No Comments

6 декабря педагоги и учителя территориального отделения «Чертаново» Артемова А.А., Зиновьева Е.В., Строганова А.А., Попова Ю.А. подготовили и провели открытое занятие для дошкольников, направленное на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, умения сотрудничать и помогать не только родным, но и окружающим людям, посвященное международному Дню инвалидов.

Специалисты вместе с ребятами беседовали о дружбе, доброте, заботе, сочувствии к людям с ограниченными возможностями здоровья, посмотрели мультфильм «Про Диму», играли в разные игры: «Подари улыбку», «Разбуди спящего», «Чудесный мешочек», а также смастерили сердце из бумаги.  Данные мероприятия развивают и воспитывают нравственные качества у наших детей: доброту, сочувствие, помогают понять важность и пробудить желание прийти на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, проведенное мероприятие вызвало у детей сочувствие-переживание и желание помогать не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них и в другие дни!

[av_gallery ids=’90859,90860,90861,90862,90863,90864′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-2a9wqy’ admin_preview_bg=»]