Skip to main content
search
Новости ТОТО Люблино

«Московское долголетие»: время новых возможностей

By 19.12.201911 октября, 2022No Comments

Два раза в неделю в территориальном отделении «Люблино» в физкультурном зале очень шумно, раздается заливистый смех. Нет, на занятии вовсе не дети, а… участники городского проекта «Московское долголетие».

Вместе с педагогом дополнительного образования Еленой Соколовой они очень серьезно занимаются: делают упражнения для развития физических качеств — силы, гибкости, быстроты, ловкости, координации движений, выносливости, а также для формирования стройной фигуры.

Мы решили уточнить, чем же так привлекательны занятия для пенсионеров. «Занятия мне помогают укреплять здоровье», «Благодаря упражнениям, которые делаем вместе с педагогом, у меня перестала болеть спина», «У меня появились новые друзья — по интересу к здоровью».​

В планах педагога и участников проекта – конечно же, продолжение занятий, улучшение показателей, а также проведение для детей спортивного мероприятия в летнем лагере «Открытый город».

[av_gallery ids=’90973,90974,90975,90976′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-ti9ekc’ admin_preview_bg=»]