Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Новогодняя неделя в ТО «Чертаново»

By 27.12.201911 октября, 2022No Comments

Известно, что ожидание праздника чаще бывает интереснее, чем сам праздник. И это справедливо по отношению к Новому году, так как подготовка к этому волшебному празднику часто приносит даже больше приятных и незабываемых воспоминаний, чем само короткое торжество.

Специалисты нашего центра – педагог-психолог Артемова А.А., логопед Зиновьева Е.В., педагог-психолог Власова Н.В, дефектолог Попова Ю.А. и педагог-психолог Строганова А.А. – постарались создать ребятам положительное настроение посредством совместного творчества, развить у детей мелкую моторику пальцев рук, воображение и фантазию. Дети изготавливали с педагогами и учителями новогодние поделки и играли в подвижные игры.

В Подростковом Клубе специалисты Будневич Г.Н. и Кузнецова О.В. провели занятие в творческой мастерской на тему «Изготовление новогодних подарков». Ребята с интересом и увлечением создавали сувениры/подарки  для своих близких и друзей. Прозрачные шары и формы в виде сердечек получились яркими, необычными и очень разными. Деревянные миниатюрные досочки, изготовленные в технике «декупаж», превратились в нарядные елочные подвески.

Ведущие мастерской научили подростков использовать разные материалы для декорирования: бумагу, бусины, «снег», акриловые художественные краски и лак, блестки, мишуру, ленты, наклейки и др.

Результат порадовал всех участников!

[av_gallery ids=’91306,91307,91308,91309,91310,91311,91312′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-22yacp’ admin_preview_bg=»]