Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Новый Год в территориальном отделении «Чертаново»

By 09.01.202011 октября, 2022No Comments

Каждый Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Новый год постучался и в территориальное отделение «Чертаново»! На протяжении недели в ТО проходили новогодние праздники для детей и взрослых.  Даже малыши в группе педагога-психолога Власовой Н.В. смогли принять участие в новогоднем спектакле.  На праздник неожиданно ворвались пираты (Масанова А.Н, Зиновьева Е.В, Писарева М.В.), решившие напасть на Деда Мороза (Петросян С.В.), чтобы украсть подарки. Но Снегурочка (Кузьмина К.М.) и Дед Мороз вместе с ребятами смогли перевоспитать пиратов, научить их добру и создать всем новогоднее настроение! Ведущая праздника – Власова Н.В.

Весь праздник ребят сопровождали специалисты: Артемова А.А., Будневич Г.Н, Попова Ю.А., Рыжикова Е.И. За звуковое сопровождение Новогоднего торжества отвечала педагог-психолог Бобкова Л.Н. На память всем останутся фотографии, сделанные социальным педагогом Кузнецовой О.И. Праздник получился веселым и интересным!

Традиционно юные космонавты “Золотого ключика” поздравляли космонавтов с МКС. Под руководством педагогов-психологов Петросяна С.В., Сильченко М.Г. и Бобковой Л.Н. дети запускали на орбиту ракету-елку с музыкальным файлом собственного исполнения.

Новогодний утренник прошёл 27 декабря в группе кратковременного пребывания. Ведущие праздника (педагог-психолог Васильева Н.А. и учитель-логопед Масанова А.Н.) подготовили для ребят веселые игры и праздничные задания. Вместе со Снегурочкой (учитель-дефектолог Кузьмина К.М.) дети разучивали танцы и водили хоровод под музыку, специально подобранную концертмейстером праздника (учитель-логопед Моисеева В.А.). А в конце все дружно звали Дедушку Мороза (педагог-психолог Петросян С.В.)

Что такое Новый Год?

Это всё наоборот:

Ёлки в комнате растут,

Белки шишек не грызут,

Зайцы рядом с волком

На колючей ёлке….

В преддверии самого сказочного праздника учителя-логопеды Корнилова В.А. и Аникеева О.В. провели викторину «В гостях у зимней сказки». Отсутствие снега на улице ещё больше вызвало желание сделать новогоднюю сказку своими руками и устами.

[av_gallery ids=’91567,91568,91569,91570,91571,91572,91573,91574,91575,91576,91577′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’11’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-k22bym’ admin_preview_bg=»]

С Корниловой В.А. наши маленькие учащиеся пофантазировали в игровой форме на тему «Как хорошо, если бы выпал снег, и я …». Занятие было направлено на обогащение словарного запаса и развитие лексико-грамматических навыков. Ребята с удовольствием помечтали о снежной зиме, используя сложные конструкции предложений. И в завершении сделали красивые ёлочные игрушки в виде шишек своими руками.

На занятии у Аникеевой О.В. дети с интересом разгадывали загадки тётушки Зимы. Потом слушали зимнюю сказку о Чудесной ёлке, которую сами же устроили для лесных зверей и птиц. Наши воспитанники упражнялись в составлении рассказов по серии сюжетных картинок, а также узнали, что злая Метелица испортила новогодние шары. С большой радостью дети исправили ситуацию, выполняя поделку из разноцветной папирусной бумаги.

Коллектив территориального отделения «Чертаново» поздравляет всех с Новым годом!