Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

«Уши, лапы и хвост»: новогодний мастер-класс для дошкольников в ТО «Северное Измайлово»

By 14.01.202011 октября, 2022No Comments

Я мышонок – милый, славный,

Символ года самый главный!

Новый год – это праздник радости и чудес.

В преддверии новогоднего праздника 18.12.2019 специалисты территориального отделения «Северное Измайлово» Титова М.С., Морозова В.Л., Шаповалова Т.В. и Шпартько М.Ф. провели для своих воспитанников мастер-класс «Уши, лапы и хвост».

На мастер-классе детьми было изготовлено большое разнообразие мышек: мышка в виде новогодней игрушки, чтобы повесить её на ёлку; мышки из соленого теста; мышки из кусочка древесины и мышки из бумаги, очень похожей на цвет металла и т.д. А ведь самодельные подарки – это особенные подарки, которые несут любовь и тепло. В процессе изготовления символа года педагоги познакомили детей с китайским календарём, согласно которому грядущий 2020 год – это год Белой Металлической Крысы, а ведь именно Крыса начинает собой круг Китайского календаря.

Бесконечно радостные эмоции, замечательные работы и море позитива наполнили наш мастер-класс в этот день, по окончании которого все участники унесли с собой новых друзей – маленьких игрушечных мышат!

[av_gallery ids=’91907,91908,91909,91910,91911′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-rad1wi’ admin_preview_bg=»]