Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

Фруктовый лёд, чемодан-навигатор, стул с мотором или удивительные эксперименты для юных изобретателей: увлекательное занятие для дошколят в ТО «Переделкино»

By 06.02.202011 октября, 2022No Comments

Если вы думали, что времена великих изобретений давно прошли, то это не так! Маленькие открытия совершаются каждый день!

Вы удивитесь, но очень много из того, чем мы пользуемся каждый день, придумали дети – от ласт для ныряльщиков до телевидения. В этом убедились ребята, которые посетили 15 января праздник изобретательства и экспериментирования «Маленькие изобретатели» в территориальном отделении «Переделкино».

Экскурсию по миру изобретений провели педагоги Глазова Елена и Штырмер Татьяна. Ребята узнали, кто придумал «Фруктовый лед», как появился пластилин и зачем нужны меховые наушники.

Но если изобретения – основа прогресса, то откуда человек черпает идеи для своих   изобретений? Наблюдая за объектами и явлениями природы, ребята выделили полезные их свойства и постарались разгадать, какие изобретения человечества на них похожи. Ещё маленьким выдумщикам понравилось наделять привычные для взрослых предметы необычными свойствами, совершенствуя их. Так на нашей площадке появились: летающий чемодан-навигатор, велосипед, на котором не страшно ездить под дождем, стул с мотором, кепка-вертолет, карандаш-фонарик и много других интересных вещей.

Как можно заставить предмет двигаться? От чего это зависит? Что для этого нужно? Чем заменить собак в упряжке? Поиск ответов на эти вопросы вдохновил ребят на создание механизма, способного тянуть тяжелые грузы.

У маленьких изобретателей осталось еще очень много идей, которые ждут своего часа, и когда-нибудь, кто-нибудь из них обязательно воплотит их в жизнь!

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2020/02/kollazh-2.jpg’ attachment=’92447′ attachment_size=’full’ align=’center’ styling=» hover=» link=» target=» caption=» font_size=» appearance=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ copyright=» animation=’no-animation’ id=» custom_class=» av_uid=’av-pyhta6′ admin_preview_bg=»][/av_image]