Skip to main content
search
Новости ТОТО Зябликово

Международный день робототехники отметили в ТО «Зябликово»

By 06.02.202011 октября, 2022No Comments

Робототехника – первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству.

Во вторник, 4 февраля, в преддверии Международного дня робототехники, у ребят из территориального отделения «Зябликово» появилась возможность отправиться в путешествие в страну «Роботолэндия».

Вместе с ребятами в путешествие отправились и волонтеры из Школы «Форсайт».  Во время путешествия по стране роботов участники познакомились с главным героем – маленьким роботом, который мечтал стать обычным мальчиком и найти друзей. В ходе познавательного мероприятия наши юные программисты  вместе с нашими новыми друзьями-волонтёрами знакомились с разнообразием роботов и их ролью в жизни человека, выполняли интересные задания: перевоплощались в робота Beebot,  составляли маршруты, помогали роботам выбраться из лабиринтов, чертили границы страны с помощью робота Matata, знакомились с конструктором Robotrek, а также научились танцевать и двигаться, как настоящие роботы.
Благодаря стараниям всех участников, нашему маленькому роботу удалось осуществить заветное желание!

На нашей интерактивной площадке побывали и родители. На протяжении всего мероприятия они внимательно следили за работой юных робототехников! Все участники праздника получили удовольствие и заряд положительный эмоций! В восторге были не только дети, но и взрослые! Надеемся, что День робототехники станет традиционным в нашем территориальном отделении! До новых встреч на интерактивной площадке!

[av_gallery ids=’92477,92478,92479,92480,92481,92482′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-2xdk9o’ admin_preview_bg=»]