Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

Экспериментариум «Занимательные опыты» в ТО «Отрадное»

By 10.02.202011 октября, 2022No Comments

Наука – это не только длинный список открытий, достижений и фактов. Наука – это весело! Наука помогает нам понять, почему все происходит именно так, как оно есть, а не иначе.

5 февраля педагоги территориального отделения «Отрадное» Садыкова А.Ю., Кондрашова Н.В., Гударева О.В. и Кукаева А.Г.  вместе с детьми совершили путешествие в мир опытов и экспериментов.

Экспериментариум «Занимательные опыты» познакомил детей с некоторыми свойствами воздуха, ребята научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов («Как поймать воздух?», «Видим воздух при помощи трубочки и ёмкости с водой», «Слышим воздух»). Эксперимент «Заряженный шарик» познакомил ребят с основными закономерностями статического электричества. Особенно понравились детям «волшебные» опыты на окрашивание воды, которые помогли ребятам понять, что не всегда в воде получается тот цвет, какой мы ожидаем увидеть, некоторые вещества, соединяясь в воде, реагируют особым образом.

В процессе экспериментирования дети узнали, почему яйцо не тонет в соленой воде, как запустить ракету из чайного пакетика, как сделать радугу из конфет.  Простые и увлекательные опыты помогли интересно провести время.

Вместе с педагогами дети делали раствор для мыльных пузырей, узнали, как можно надуть пузырь в пузыре, старались поймать пузырь руками.

Ребята на этом мероприятии показали свою эрудицию, внимательность, терпение, творчество, желание узнать и понять что-то новое.

[av_gallery ids=’92579,92580,92581,92582,92583,92584,92585′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-p1e45e’ admin_preview_bg=»]