Skip to main content
search
Новости ТОТО Хамовники

Ребусы, шифровки и крылатые выражения: викторину «Секреты родного языка» провели для ребят в ТО «Хамовники»

By 14.02.202011 октября, 2022No Comments

12 февраля в территориальном отделении «Хамовники» прошла викторина «Секреты родного языка», подготовленная педагогами Генгольд Я.А., Коробко С.В., Семенященко Л.И. и Челятниковой Л.И.

В начале мероприятия взрослые и дети рассуждали, какой язык можно считать родным. В ходе обсуждения выяснили, что родной язык – это первый язык любого человека, который он усваивает в раннем детстве от своих родителей и окружающих его людей. И этот язык таит в себе много секретов.

Выполняя задания викторины, школьники отгадывали ребусы и объясняли значения крылатых выражений, пробовали себя в роли шифровальщиков и корректоров.

Викторина объединила в дружную команду ребят разного возраста, помогла увлекательно и с пользой провести время, узнать много нового!

[av_gallery ids=’92852,92853,92854,92855′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-u8r8fn’ admin_preview_bg=»]