Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

«Наш родной язык»: интерактивные занятия для ребят провели логопеды ТО «Чертаново»

By 21.02.202011 октября, 2022No Comments

В территориальном отделении «Чертаново» с 10 по 15 октября проходила Неделя родного языка.

Учителями-логопедами Аникеевой О. В., Корниловой В. А., Масановой А. Н., Моисеевой В. А. для детей старшего дошкольного возраста был проведен ряд интерактивных логопедических занятий, объединенных общей темой «Наш родной язык».

С помощью интересных и доступных для дошколят заданий, дети усвоили понятие «родной язык». Рассматривая глобус, географические карты, флаги стран, дети узнали, что на Земле есть много стран, люди в разных странах говорят на разных языках. Ребята узнали, что в нашей большой многонациональной стране языком межнационального общения стал русский язык, узнали, что человек может выучить много языков, но самым первым и главным будет родной язык. Осваивать его – это долгий, трудный, но интересный путь! На занятиях дети отгадывали загадки, упражнялись в образовании новых слов, знакомились с русским фольклором, пословицами и сказками, учились самостоятельно рассказывать сказки.

В итоге каждый из ребят понял, насколько сложен, разнообразен и красив русский язык, и чтобы дружить, общаться, говорить, думать, читать и писать, знакомиться  с огромным миром, необходимо хорошо освоить родной язык!

[av_gallery ids=’93095,93096,93097,93098,93099,93100,93101′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-341mpy’ admin_preview_bg=»]