Skip to main content
search
Новости ТОТО Аэропорт

Эксперименты, исследования, творчество и радостные эмоции: как проходит неделя науки для дошколят в ТО «Аэропорт»

By 27.02.202011 октября, 2022No Comments

В феврале в территориальном отделении «Аэропорт» в рамках недели науки для детей младшего дошкольного возраста прошёл «Экспериментариум»  – «Интересное чудесное». Экспериментирование предоставляет ребёнку возможность самому найти ответы на вопросы «как» и «почему?»,  позволяет ребёнку познать  свойства предметов, установить связи между явлениями, создать в своём сознании картину мира, основанную на собственных опытах. Малыши увидели различные опыты и эксперименты с водой и воздухом. Наибольший интерес у ребят вызвал опыт с окрашенной водой, а хитом программы стал опыт, который называется «Взрыв цвета в молоке».

Занятие прошло весело и увлекательно, вызвало у детей большой отклик и много радостных эмоций. Каждый ребенок почувствовал себя первооткрывателем.

[av_gallery ids=’93321,93322,93323,93324′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’4′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-nkp9oo’ admin_preview_bg=»]