Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В территориальном отделении «Отрадное» прошла неделя, посвященная Дню защитника Отечества

By 27.02.202011 октября, 2022No Comments

С Двадцать третьим февраля

Поздравляет вся страна

Всех Защитников Страны,

Что б не знал наш Мир беды!

С целью воспитания патриотического чувства и уважительного отношения к защитникам нашей Родины учителями-дефектологами Давыдовой Натальей Игоревной и Аксеновой Еленой Михайловной было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В познавательной викторине ребята с удовольствием отвечали на тематические вопросы, познакомились с разными родами войск (сухопутными, морскими, воздушными) и профессиями военнослужащих, а также с современным вооружением и амуницией.

Дети с интересом конструировали из палочек военный самолет.  А затем изготовили из картона и цветной бумаги с использованием техники аппликации праздничные подарки для защитников Отечества в виде закладки для книги.

Вместе с инструктором по АФК Богдановой Марией Вячеславовной и педагогом-психологом Сергеевой Натальей Андреевной ребята приняли участие в спортивных играх, где смогли проявить свои самые лучшие качества: ловкость, силу, командный дух и смекалку.

Так же в отделении прошел мастер-класс для детей и их родителей «Подарок папе». Под руководством педагога дополнительного образования Васильевой Светланой Геннадьевны дети смастерили танк.

[av_gallery ids=’93360,93361,93362,93363,93364,93365′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-wttaof’ admin_preview_bg=»]