Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

«Волшебники сказочного города»: познавательный квиз для детей провели педагоги ТО «Переделкино»

By 25.03.20207 октября, 2022No Comments

Не бойся сказок. Бойся лжи.

А сказка? Сказка не обманет.

Ребёнку сказку расскажи –

На свете правды больше станет.

Когда-то, давным-давно, не было телевизоров, компьютеров, да и книги не у всех были. Люди рассказывали друг другу сказки. Они передавались из уст в уста, от поколения к поколению, от народа к народу. На сказках выросло много поколений ребят.

11 марта 2020 года педагоги территориального отделения «Переделкино» Городского психолого-педагогического центра ДОНМ подготовили и провели квиз «Волшебники сказочного города». Детей вовлекли в сказочный мир. Ведь сказки позволяют нам мечтать! Чтобы узнать тайны города, вообразить себя героем, детям необходимо было выполнить много интересных заданий. Ребята должны были узнать сказки по описанию и по иллюстрациям, с помощью волшебной шляпы и волшебников «превратиться» в сказочных героев. А какое удовольствие получили ребятишки, когда отгадывали предметы из знакомых им сказок! В заключении детям выдалась возможность сделать свой маленький волшебный предмет, который поможет людям стать добрее, счастливее и смелее.

Создать «волшебную» атмосферу педагогам помогло использование современного оборудования: интерактивные кубы ImoLearn, интерактивная доска и интерактивная стена. Квиз получился динамичным, интересным, познавательным и отвечающим потребностям современных детей.  Ребята не только узнали что-то новое, но и заглянули в мир сказок, где каждый из них стал, хоть ненадолго, волшебником и совершил маленькое чудо!

Сказка ложь, да в ней намёк.

Добрым молодцам – урок!

[av_gallery ids=’94420,94421,94422,94423,94424′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-nrdcib’ admin_preview_bg=»]