Skip to main content
search
Новости ТОТО Тверское

Онлайн-мероприятия, посвященные Дню космонавтики, провели для ребят педагоги ТО «Тверское»

By 15.04.20207 октября, 2022No Comments

Все мы сейчас сидим дома, но это не повод унывать и бездельничать! Невероятно красочное космическое онлайн-путешествие, посвященное празднованию Дня Космонавтики, совершили с детьми специалисты территориального отделения «Тверское». В творческой мастерской педагогов-психологов Коваленко О.В. и Матвеевой О.И. «Наша семья летит в космос» дети вместе с родителями рисовали картинки про космос, лепили поделки из пластилина и даже пекли космическое печенье!  В увлекательное космическое путешествие наши дети отправились и вместе с учителем-дефектологом Ильиной М.В.  Путешествуя на «космической ракете», ребята не только знакомились с планетами и звездами, но и играли в космические игры, отгадывали загадки, а также придумывали и строили свои ракеты. Учитель-дефектолог Склокина Н.А. с помощью ярких фотографий помогла детям уточнить их представления о космосе, планетах и спутниках, а, главное, о первом космонавте мира – Ю.А.Гагарине. Итогом мероприятия стали поделки, рисунки, аппликации и даже видеосюжет! Педагог-психолог Абрамова М.А. провела онлайн-викторину «Эти удивительные планеты», посвященную Солнечной системе, и все ее участники узнали много новых и интересных для себя фактов! А педагог-психолог Черноусова О.А.рассказала детям о том, как начиналось покорение космоса и какие животные первыми полетели в космические дали. Дети разработали собственные макеты летательных аппаратов для покорения космических просторов и отправились на них в путешествие, а кто-то даже захотел взять с собой своего четвероногого друга!

Ну а учителя-логопеды Лукманова А.К. и Хватаева М.В. организовали онлайн-выставку, целиком посвященную Неделе космоса. И дети, и родители вместе придумывали ракеты, которые полетят в космические просторы! Ребята сделали поделки, на которых изобразили свои представления о нашей большой вселенной. Все прошло очень весело, ярко и интересно, и мы рады еще раз все вместе поздравить наших героев – покорителей неизведанных космических миров!

[av_gallery ids=’95210,95211,95212,95213,95214,95215′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’6′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-n78wvd’ admin_preview_bg=»] [pdf] Ильина М. Космос для детей