Skip to main content
search
Новости ТОТО Текстильщики

Дистанционные занятия по «Гимнастике мозга» организованы для участников проекта «Московское долголетие» в ТО Текстильщики»

By 15.04.20207 октября, 2022No Comments

Внимание! Делимся отличной новостью! Оказывается, что с дистанционной формой занятий на отлично справляются… участники городского проекта «Московское долголетие», и именно они сегодня #ГероиКарантина! И как отмечают наши герои – все очень доступно и просто!

Находясь в своих домах, далеко друг от друга, педагог Екатерина Федорина и участники программы «Гимнастика мозга» территориального отделения «Текстильщики» не теряют хорошего настроения, шлют через чат в WhatsApp друг другу видеоприветы, обмениваются опытом выполнения упражнений, делятся своими успехами в разных начинаниях и играх.

Как педагогу удалось заинтересовать участников? Все очень просто! Екатерина Федорина создала настоящий видеозал для занятий, она снимает выполнение упражнений, при этом полностью моделируя ситуацию, как будто участники находятся рядом с ней, могут задать вопросы, получить ответы, комментарии и рекомендации. Именно такая форма стала привлекательна, при этом любой участник проекта в любое время может вернуться, посмотреть видео, повторить занятие.

Участники отмечают, что сейчас, как никогда, занятия и общение очень важны: таким образом, они переключаются на позитивные дела, поддерживают способность учиться и развиваться, работают со способностью головного мозга принимать любые вызовы окружающего мира и при этом творчески, с юмором решать возникающие проблемы.

Московское долголетие – это уникальный проект, который даже на расстоянии соединяет активных и позитивных людей разного возраста. Секрет прост: находитесь дома, берегите здоровье, развивайте себя, чтобы в настоящее время быть настоящим героем.

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2020/04/Moskovskoe-dolgoletie.jpg’ attachment=’95224′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» id=» custom_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-odktzr’ admin_preview_bg=»][/av_image]