Skip to main content
search
Новости ТОТО Северное Измайлово

Космическая неделя

By 25.04.20207 октября, 2022No Comments

осмическая неделя в территориальном отделении «Северное Измайлово» прошла в формате групповых онлайн-занятий. Учитель-логопед Морозова В.Л., учитель-дефектолог Шпартько М.Ф., педагоги-психологи Белоглазова М.А. и Титова М.С. подготовили ребят заранее. Чтобы отправиться в путешествие, да еще в космос, нужна серьезная подготовка! Ребята изучали Солнечную систему, просматривали изумительные снимки с телескопа «Хаббл» и с Международной космической станции. Свои впечатления необходимо было передать на бумаге, с этой задачей достойно справились не только старшие, но и малыши! Космический вернисаж получился на славу!

Старшие дошкольники этим не ограничились. В День космонавтики был выпущен видеоролик «Космическое путешествие», в создании которого активное участие принимали специалисты и родители. Посмотреть его можно по ссылке.

13 апреля все желающие могли попробовать себя в квест-игре «Космическое путешествие». В формате онлайн-конференции старшие дошкольники отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в «Цветофон», разгадывали шифровки, находили «4-й лишнее» изображение по космической тематике. В заключение все участники выполнили поделку «Астронавт на Луне», видео которой подготовил участик квест-игры Носов Богдан.

14 апреля — день малышей, они с удовольствием конструировали, лепили, собирали ракеты и спутники.

В среду был подведены итоги участия старших ребят в викторине на платформе PlayKahoot. Результаты порадовали всех: родителей, детей и педагогов. Так держать! Ура юным исследователям космоса!​

[av_gallery ids=’95779,95780,95781,95782,95783′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’5′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-t7lujm’ admin_preview_bg=»]