Skip to main content
search
Новости ТОТО Чертаново

Международный день семьи в ТО Чертаново

By 15.05.20207 октября, 2022No Comments

Ежегодно во всем мире 15 мая мы отмечаем самый добрый, самый теплый праздник — Международный день семьи. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. В этот день проводят фестивали, концерты, конкурсы, конференции, благотворительные акции.

В территориальном отделении «Чертаново» учитель-логопед Зиновьева Е.В. и педагог-психолог Строганова А.А. провели викторину среди родителей воспитанников. Им предстояло вспомнить героев сказочных семей и их отношения между собой, составить народные пословицы и поговорки, задуматься о важности семейных ценностей. Специалисты вовлекли семьи в активную общественную и культурную деятельность, дали рекомендации по времяпровождению этого праздника в кругу всей семьи.

День семьи – это очень важный день, и, хоть и молодой праздник, он уже имеет собственные традиции. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения членов семьи и сближает их. А празднования, посвященные этой самой ячейке общества, способствуют ее сплочению. Можно смело сказать, что идею создания такого мероприятия удалось успешно воплотить в жизнь.

[pdf] Викторина Сказочная Семья