Skip to main content
search
Новости ТОТО Отрадное

В территориальном отделении «Отрадное» в рамках Недели семьи прошли дружные, теплые онлайн-мероприятия

By 21.05.20207 октября, 2022No Comments

Учитель-логопед Садыкова Анна Юрьевна и учитель-дефектолог Кондрашова Надежда Валерьевна провели семейную онлайн-викторину «Дружная семья». Викторина была направлена на вовлечение родителей в совместную деятельность с детьми и укрепление взаимоотношений в семье. Педагоги включили в свою викторину задания, в ходе которых дети совместно с родителями отгадывали загадки и сказки, вспоминали и составляли пословицы и поговорки о семье. Слушая и обсуждая содержание пословиц и поговорок, дети совершенствовали активную речь, учились ясно, лаконично, выразительно выражать свои мысли и чувства, интонационно окрашивая свою речь, развивали умение творчески использовать слово, умение образно описать предмет, дать ему яркую характеристику.

Наряду с этим, участники викторины состязались в интеллектуальном конкурсе, тем самым расширяли свой кругозор, учились применять собственные знания, развивали память, эрудицию и логическое мышление.

Гударева Ольга Владимировна педагог-психолог провела тренинг для родителей. Она стремилась сформировать у них правильное представление о роли дома в развитии и воспитании детей. Обсуждались темы: «Дом — где он начинается и где заканчивается? Дом, в котором мы живем. Дом, который мы покинули. Дом, к которому мы стремимся. Как у ребенка формировать ощущение дома, выстраивать его образ, воплощать в реальность?». Ребята узнали, как играть и создавать свои дома из одеял, подушек, веток и коробок, кубиков и конструктора, открывать свое пространство в игре для того, чтобы создать свое место для жизни — своих фантазий и мечтаний. В ходе встречи дети вместе с родителями нарисовали дом своей мечты, построили макет «Дом».

Также в дистанционном формате прошло мероприятие, в котором принимали участие инструктора АФК из разных территориальных отделений «Один за всех и все за одного!».

Богданова Мария Вячеславовна подготовила загадки про каждого члена семьи и подвижные игры, в которые дети смогут играть вместе со своими родителями дома и на улице. Выполняли упражнения и дружно играли вместе с нами: мамы и папы, бабушки и дедушки. Ведь так важно сохранить здоровые и гармоничные отношения в семье на долгие годы. А завершили наш небольшой спортивный праздник совместным танцем.

Все дети и родители остались очень довольны!

[av_image src=’https://gppc.ru/wp-content/uploads/2020/05/Den_semi.jpg’ attachment=’97233′ attachment_size=’full’ copyright=» caption=» styling=» align=’center’ font_size=» overlay_opacity=’0.4′ overlay_color=’#000000′ overlay_text_color=’#ffffff’ animation=’no-animation’ hover=» appearance=» link=» target=» id=» custom_class=» av_element_hidden_in_editor=’0′ av_uid=’av-kwhpcg’ admin_preview_bg=»][/av_image]