Skip to main content
search
Новости ТОТО Переделкино

День Музеев

By 29.05.20207 октября, 2022No Comments

18 мая мы отмечаем День Музеев. Этот праздник стал уже для многих семей традиционным: кто-то вместе совершает семейные походы в музеи, кого-то привлекают ночные экскурсии. Сейчас многие музеи предлагают онлайн-посещения. Но ведь и каждая семья – это маленький музей, который может удивить и многое рассказать. Бабушкины открытки, дедушкины ордена, куклы и тарелочки, марки папы…

Педагоги территориального отделения «Переделкино» предложили родителям и воспитанникам групп кратковременного пребывания провести расследование внутри семьи. Вспомнить забытое, найти убранное в коробки и показать нам бережно хранимые коллекции.

Ностальгия, нежность, грусть и гордость – эти эмоции испытали мы, просматривая полученные материалы. Отрадно, что именно сейчас, во время режима самоизоляции, мы нашли еще один повод для семейного общения. Рассматривание собранных экземпляров, воспоминания и разговоры, связь между поколениями семьи – это очень эмоциональный отклик на нашу Акцию.

Собрание каждой семьи уникально, оно несет в себе частичку того, кто ее начал. Мы помним, значит, мы живем, поражаемся фантазии и терпению коллекционеров, с замиранием рассматриваем редкие экземпляры, делимся эмоциями и мечтаем.

А у вас есть коробки, которые пылятся на шкафах и в дальних углах? Достаньте их, соберите семью и проведите чудесный вечер за рассматриванием этих сокровищ!​

[av_gallery ids=’97454,97455,97456,97457,97458,97459,97460,97461,97462,97463′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’10’ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ alb_description=» id=» custom_class=» av_uid=’av-olm8dp’ admin_preview_bg=»]