Skip to main content
search
Новости ТОТО Бирюлево

В ТО «Бирюлёво» прошла Неделя, посвященная семье и семейным ценностям

By 21.05.201913 октября, 2022No Comments

Традиции семьи…
В них — мудрость наших предков
Традиции семьи…
В них — времени печать.
Традиции семьи —
Прекрасное наследие.
Его мы будем детям завещать.

И. Некрасова.

Семья – колыбель духовного рождения человека.

В Городском психолого-педагогическом центре с 13 по 17 мая проходила неделя, посвященная СЕМЬЕ и СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ.

В связи с этим в территориальном отделении «Бирюлёво» прошли следующие мероприятия:

15 мая учителями-логопедами Магжановой Н.А. и Землянской А.А. была проведена викторина «Семейные ценности и традиции». Цель викторины – формировать у детей понятие «семья» и повышать роли семейных ценностей в становлении личности ребенка.

В ходе викторины дети познакомились с наиболее распространенными традициями русского народа, рассказали про свои семейные традиции, вспоминали пословицы и поговорки о семье. Играли в игры «Вежливые слова», «Мой распорядок дня», «Мои любимые сказки», «Дом моей мечты», отгадывали загадки.

Семья – это люди, которые любят друг друга, заботятся друг о друге, помогают, жалеют, сочувствуют, относятся друг к другу уважительно.

В завершение викторины прошла акция «Цветочная клумба пожеланий семье».

С 13 по 17 мая на мероприятиях под руководством учителя-дефектолога Головиной Л.Е. и социального педагога Одесской Р.Б. ребята старшего дошкольного возраста с увлечением рисовали и рассказывали педагогам о себе, своих родных, традициях в своих семьях! На листах бумаги с помощью цветных карандашей появлялись рисунки семей, которые были представлены на выставке детских работ «Семь — Я»!

[av_gallery ids=’85005,85006,85007,85008,85009,85010,85011′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’shop_catalog’ columns=’7′ imagelink=’lightbox’ lazyload=’avia_lazyload’ av_uid=’av-wcpz64′ custom_class=» admin_preview_bg=»]