Skip to main content
search
Новости ТОТО Останкинское

В ТО «Останкинское» прошла родительская гостиная «Введение звука в речь посредством музыки»

By 11.05.20221 июня, 2022No Comments

В территориальном отделении «Останкинское» прошла родительская гостиная «Введение звука в речь посредством музыки», посвященная Всемирному дню театра. С самого раннего возраста в своем речевом развитии ребенок начинает красиво и мелодично оформлять звуки в слова, слова в предложения. Изначально мелодия важнее звукопроизношения, вот поэтому детям так нравятся занятия с элементами музыкального сопровождения.

Учитель-логопед Светлана Ведрашко рассказала и показала ребятам, как можно совершенствовать звукопроизношение с помощью музыкальных распевок и логоритмических упражнений с перкуссионными музыкальными инструментами. Педагог показала упражнения для формирования правильного речевого диафрагмального дыхания, затем с помощью логоритмических игр показала упражнения для закрепления звукопроизношения в домашних условиях. Вместе с родителями дети поиграли в музыкальный оркестр. Завершили занятие совместной песенкой, которую Светлана Владимировна подготовила с детьми к мероприятию.

Светлана порекомендовала ребятам посетить концерты в Московской филармонии, представленных в виде сказочных приключений и историй про основы музыкального искусства.

[av_gallery ids=’110890,110891′ style=’thumbnails’ preview_size=’portfolio’ crop_big_preview_thumbnail=’avia-gallery-big-crop-thumb’ thumb_size=’portfolio’ columns=’2′ imagelink=’lightbox’ link_dest=» lightbox_text=’caption’ lazyload=’avia_lazyload’ html_lazy_loading=’disabled’ alb_description=» id=» custom_class=» template_class=» av_uid=’av-8xhjlyh’ sc_version=’1.0′ admin_preview_bg=»]